Aufbauspiele Börse

Inserat aufgeben:

Suchabfrage:
Freiwillige Angaben zur Kürzung der Liste, ohne Angaben wird die Gesamtliste angezeigt.
Wenn Sie nur Hallenturniere suchen, bei Suche Gegner "Halle" angeben.

Ich spiele:  heim    auswärts    egal  
Meine Stärke:
Suche Gegner Stärke:
Termin am/von:   bis: 
Suche Verein:
 
Legende:
 Heim 
 auswärts od. egal 
 Halle 
 Turnier 
dev. by B.Pruntsch

Aktuelle Inserate gesamt: 45

Fr 19.01.18
BVZ Burgenlandliga ADMIRA Technopool am Fr 19.01.18 oder Sa 20.01.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: 1210 Wien, Nordwienplatz BVZ BL, II. L
Email senden  Tel.: 06765206012

Halle
U8, U9, U10, U11, U12
SV Hinterberg von Fr 19.01.18 bis So 21.01.18  Einladung 
Halle: Sporthalle Leoben Donawitz  Anfahrt  
Email senden  Tel.: 06764315650


Sa 20.01.18
BVZ Burgenlandliga ADMIRA Technopool am Fr 19.01.18 oder Sa 20.01.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: 1210 Wien, Nordwienplatz BVZ BL, II. L
Email senden  Tel.: 06765206012

1.Klasse SC Buchschachen am Sa 20.01.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Hartberg    Kunstrasen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0664 2480801

1.Klasse UFC Oggau am Sa 20.01.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Eisenstadt    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0664 4043332


So 21.01.18
Halle
U7, U12, U14, U15, U16
FC Tulln am So 21.01.18  Einladung 
Halle: Halle  
Email senden  Tel.: 0664/1534845

Halle
U8, U9, U10, U11, U12
SV Hinterberg von Fr 19.01.18 bis So 21.01.18  Einladung 
Halle: Sporthalle Leoben Donawitz  Anfahrt  
Email senden  Tel.: 06764315650


Di 23.01.18
BVZ Burgenlandliga ADMIRA Technopool am Di 23.01.18 oder Mi 24.01.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: 1210 Wien, Nordwienplatz RL, BVZ BL, II. L
Email senden  Tel.: 06765206012


Mi 24.01.18
BVZ Burgenlandliga ADMIRA Technopool am Di 23.01.18 oder Mi 24.01.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: 1210 Wien, Nordwienplatz RL, BVZ BL, II. L
Email senden  Tel.: 06765206012


Fr 26.01.18
BVZ Burgenlandliga ADMIRA Technopool am Fr 26.01.18 oder Sa 27.01.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: 1210 Wien, Nordwienplatz    Kunstrasen RL, BVZ BL, II. L
Email senden  Tel.: 06765206012

BVZ Burgenlandliga
U19
Illés Akademia U19 / Szombathely am Sa 27.01.18 oder Fr 26.01.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Szombathely    Kunstrasen BVZ BL, II. L
Email senden  Tel.: 0036205457072

Halle
SPG 2000 Raiding von Fr 26.01.18 bis So 28.01.18  
Halle: Vinea Resort in Ritzing  
Email senden  Tel.: 0664/1448332

Halle
U7 U9 U11 U13 U14 U15 U17
UFC Fehring von Fr 26.01.18 bis So 28.01.18  Einladung 
Halle: Fehring  
Email senden  Tel.: 06648559962


Sa 27.01.18
BVZ Burgenlandliga ADMIRA Technopool am Fr 26.01.18 oder Sa 27.01.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: 1210 Wien, Nordwienplatz    Kunstrasen RL, BVZ BL, II. L
Email senden  Tel.: 06765206012

BVZ Burgenlandliga
U19
Illés Akademia U19 / Szombathely am Sa 27.01.18 oder Fr 26.01.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Szombathely    Kunstrasen BVZ BL, II. L
Email senden  Tel.: 0036205457072

Halle
U7 - U16
ASKÖ Neue Heimat Linz von Sa 27.01.18 bis So 28.01.18  Einladung 
Halle: Neue Sportmittelschule Linz - Kleinmünchen  
Email senden  Tel.: 0664 6158328 Anmerkung lesen!

Halle
U7, U8, U10, U12
RZ Pellets WAC von Sa 27.01.18 bis So 28.01.18  Einladung 
Halle: Sporthalle Wolfsberg  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!


So 28.01.18
Halle
SPG 2000 Raiding von Fr 26.01.18 bis So 28.01.18  
Halle: Vinea Resort in Ritzing  
Email senden  Tel.: 0664/1448332

Halle
U7 - U16
ASKÖ Neue Heimat Linz von Sa 27.01.18 bis So 28.01.18  Einladung 
Halle: Neue Sportmittelschule Linz - Kleinmünchen  
Email senden  Tel.: 0664 6158328 Anmerkung lesen!

Halle
U7 U9 U11 U13 U14 U15 U17
UFC Fehring von Fr 26.01.18 bis So 28.01.18  Einladung 
Halle: Fehring  
Email senden  Tel.: 06648559962

Halle
U7, U8, U10, U12
RZ Pellets WAC von Sa 27.01.18 bis So 28.01.18  Einladung 
Halle: Sporthalle Wolfsberg  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Halle
U8, U9, U11, U14
FC Tulln am So 28.01.18  Einladung 
Halle: Halle  
Email senden  Tel.: 0664/1534845 Anmerkung lesen!


Sa 03.02.18
II. Liga KSV Siemens/Großfeld (2.te L.L.-Wien) am Sa 03.02.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Rohrbach/Feistritz    Kunstrasen BVZ BL, II. L, 1K
Email senden  Tel.: 0660/6559664 Anmerkung lesen!

2.Klasse ASKÖ Tschurndorf/Kalkgruben am Sa 03.02.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Eisenstadt    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0660/1704720 Anmerkung lesen!

Halle
U7, U10 und U14
SV St.Johann in der Haide von Sa 03.02.18 bis So 04.02.18  Einladung 
Halle: Sporthalle der Volksschule  
Email senden  Tel.: 0043 664 1521538

Halle
U8 und U10
UFC Oggau von Sa 03.02.18 bis So 04.02.18  
Halle: Allsportzentrum Eisenstadt  
Email senden  Tel.: 0699/12724630 Anmerkung lesen!


So 04.02.18
II. Liga SV Stuben am So 04.02.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: KR Bad Tatzmannsdorf    Kunstrasen BVZ BL, II. L, 1K
Email senden  Tel.: 0676 56 86 515

Halle
U7, U10 und U14
SV St.Johann in der Haide von Sa 03.02.18 bis So 04.02.18  Einladung 
Halle: Sporthalle der Volksschule  
Email senden  Tel.: 0043 664 1521538

Halle
U8 und U10
UFC Oggau von Sa 03.02.18 bis So 04.02.18  
Halle: Allsportzentrum Eisenstadt  
Email senden  Tel.: 0699/12724630 Anmerkung lesen!


Fr 09.02.18
2.Klasse SC Piringsdorf am Fr 09.02.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Piringsdorf II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0680 4405194 Anmerkung lesen!


Sa 10.02.18
2.Klasse ASKÖ Markt Neuhodis am Sa 10.02.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: KR Szombathely II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0676 643 86 19 Anmerkung lesen!


So 11.02.18
BVZ Burgenlandliga
Res
UFC Markt Allhau am So 11.02.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Hartberg, 12:00 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0664 144 7770 Anmerkung lesen!


Sa 17.02.18
BVZ Burgenlandliga
Ib
SC/ESV Parndorf am Sa 17.02.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: KR-Platz Schwadorf    Kunstrasen II. L
Email senden  Tel.: 0664 8168028 Anmerkung lesen!

II. Liga SV Stuben am Sa 17.02.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Rasenplatz! BVZ BL, II. L, 1K
Email senden  Tel.: 0676 56 86 515

Halle
U 7, U 8, U9, U 11
ASK Ebreichsdorf von Sa 17.02.18 bis So 18.02.18  
Halle: Volksschule Halle Ebreichsdorf  
Email senden  Tel.:

Halle
U6 - U13
1. Simmeringer Sportclub von Sa 17.02.18 bis So 18.02.18  Einladung 
Halle: Rundhalle Simmering, Florian-Hedorfer-Straße 24, 1110 Wien  Anfahrt  
Email senden  Tel.: 0664620 96 90 Anmerkung lesen!

Halle
U7 - U15
ASKÖ Neue Heimat Linz von Sa 17.02.18 bis So 18.02.18  Einladung 
Halle: Neue Sportmittelschule Linz - Kleinmünchen  
Email senden  Tel.: 0664 6158328 Anmerkung lesen!


So 18.02.18
1.Klasse SV Kaindorf/H. am So 18.02.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Hartberg    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 069911100294 Anmerkung lesen!

Halle
U 7, U 8, U9, U 11
ASK Ebreichsdorf von Sa 17.02.18 bis So 18.02.18  
Halle: Volksschule Halle Ebreichsdorf  
Email senden  Tel.:

Halle
U6 - U13
1. Simmeringer Sportclub von Sa 17.02.18 bis So 18.02.18  Einladung 
Halle: Rundhalle Simmering, Florian-Hedorfer-Straße 24, 1110 Wien  Anfahrt  
Email senden  Tel.: 0664620 96 90 Anmerkung lesen!

Halle
U7 - U15
ASKÖ Neue Heimat Linz von Sa 17.02.18 bis So 18.02.18  Einladung 
Halle: Neue Sportmittelschule Linz - Kleinmünchen  
Email senden  Tel.: 0664 6158328 Anmerkung lesen!

Halle
U9
EFCO am So 18.02.18  Einladung 
Halle: Sportzentrum Stockerau  
Email senden  Tel.: 0676/9173442 Anmerkung lesen!


Fr 23.02.18
2.Klasse ASV Neufeld am Fr 23.02.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Viva Steinbrunn um 20:00    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06763773333


Sa 24.02.18
2.Klasse UFC Sulz am Sa 24.02.18 oder So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06644628447

Halle
U8, U9 - Masters
FC Tulln am Sa 24.02.18  Einladung 
Halle: Halle  
Email senden  Tel.: 0664/1534845 Anmerkung lesen!


So 25.02.18
2.Klasse UFC Sulz am Sa 24.02.18 oder So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06644628447


Fr 02.03.18
1.Klasse Union Haag am Hausruck am Fr 02.03.18 oder Sa 03.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasenplatz Szentgotthard    Kunstrasen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: +436642227140 Anmerkung lesen!


Sa 03.03.18
1.Klasse SC Kroatisch Minihof am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Mjenovo Rasenplatz II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06765364860

1.Klasse SC Kroatisch Minihof am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Mjenovo Rasenplatz II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06765364860

1.Klasse Union Haag am Hausruck am Fr 02.03.18 oder Sa 03.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasenplatz Szentgotthard    Kunstrasen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: +436642227140 Anmerkung lesen!

2.Klasse ASKÖ Markt Neuhodis am Sa 03.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasenplatz in Bük    Kunstrasen 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0676 643 86 19 Anmerkung lesen!

2.Klasse SV Mörbisch am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Mörbisch egal
Email senden  Tel.: 06502235093


So 04.03.18
1.Klasse SC Kroatisch Minihof am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Mjenovo Rasenplatz II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06765364860

1.Klasse SC Kroatisch Minihof am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Mjenovo Rasenplatz II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06765364860

2.Klasse SV Mörbisch am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Mörbisch egal
Email senden  Tel.: 06502235093


Sa 10.03.18
2.Klasse
Ib
SC Neusiedl 1B am Sa 10.03.18 oder So 11.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Neusiedl am See - Kunstrasen    Kunstrasen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0676/9480101


So 11.03.18
2.Klasse
Ib
SC Neusiedl 1B am Sa 10.03.18 oder So 11.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Neusiedl am See - Kunstrasen    Kunstrasen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0676/9480101


Sa 24.03.18
2.Klasse UFC Sulz am Sa 24.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Sulz egal
Email senden  Tel.: 06644628447


Sa 14.04.18
Turnier
U6 bis U11
SC BREITENBRUNN von Sa 14.04.18 bis So 15.04.18  Einladung 
Ort: Sportplatz  
Email senden  Tel.: 0699 1227 1014 oder 0676 8880 9990 Anmerkung lesen!

Turnier
U7,U8,U9,U10,U12,U13
ASV Neufeld von Sa 14.04.18 bis So 15.04.18  Einladung 
Ort: ASV Neufeld, Fürsorgeheimgasse 9 2491 Neufeld  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!


So 15.04.18
Turnier
U6 bis U11
SC BREITENBRUNN von Sa 14.04.18 bis So 15.04.18  Einladung 
Ort: Sportplatz  
Email senden  Tel.: 0699 1227 1014 oder 0676 8880 9990 Anmerkung lesen!

Turnier
U7,U8,U9,U10,U12,U13
ASV Neufeld von Sa 14.04.18 bis So 15.04.18  Einladung 
Ort: ASV Neufeld, Fürsorgeheimgasse 9 2491 Neufeld  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!


Sa 28.04.18
Turnier
U12
ASV Neufeld am Sa 28.04.18  Einladung 
Ort: ASV Neufeld, Fürsorgeheimgasse 9 2491 Neufeld  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!


Fr 18.05.18
Turnier
Bambini, U7, U8, U9, U10, U11, U13
VfB Hohenems von Fr 18.05.18 bis So 20.05.18  Einladung 
Ort: Herrenriedstadion Hohenems  
Email senden  Tel.: 0664/6198522 Anmerkung lesen!


Sa 19.05.18
Turnier
U07, U08, U09, U10, U11, U12,U13
USV Langenlois von Sa 19.05.18 bis So 20.05.18  Einladung 
Ort: Sportanlage Langenlois  
Email senden  Tel.: 0676/5035992 Anmerkung lesen!

Turnier
• U7 (G-Jugend) • U8 (F2-Jugend) • U9 (F1-Jugend) • U10 (E2-Jugend) • U11 (E1-Jugend) • U12 (D2-Jugend) • U13 (D1-Jugend
FC Judenburg von Sa 19.05.18 bis Mo 21.05.18  Einladung 
Ort: KFZ-Pletz.at Arena Judenburg  
Email senden  Tel.: +43 (0)677 61673572 Anmerkung lesen!


So 20.05.18
Turnier
Bambini, U7, U8, U9, U10, U11, U13
VfB Hohenems von Fr 18.05.18 bis So 20.05.18  Einladung 
Ort: Herrenriedstadion Hohenems  
Email senden  Tel.: 0664/6198522 Anmerkung lesen!

Turnier
U07, U08, U09, U10, U11, U12,U13
USV Langenlois von Sa 19.05.18 bis So 20.05.18  Einladung 
Ort: Sportanlage Langenlois  
Email senden  Tel.: 0676/5035992 Anmerkung lesen!


Mo 21.05.18
Turnier
• U7 (G-Jugend) • U8 (F2-Jugend) • U9 (F1-Jugend) • U10 (E2-Jugend) • U11 (E1-Jugend) • U12 (D2-Jugend) • U13 (D1-Jugend
FC Judenburg von Sa 19.05.18 bis Mo 21.05.18  Einladung 
Ort: KFZ-Pletz.at Arena Judenburg  
Email senden  Tel.: +43 (0)677 61673572 Anmerkung lesen!


Sa 16.06.18
Turnier
U7,U8,U9,U10,U12
ASV Steinbrunn Juniors am Sa 16.06.18  Einladung 
Ort: Sportplatz Steinbrunn  
Email senden  Tel.: 0676 5427448 Anmerkung lesen!