Aufbauspiele Börse

Inserat aufgeben:

Suchabfrage:
Freiwillige Angaben zur Kürzung der Liste, ohne Angaben wird die Gesamtliste angezeigt.
Wenn Sie nur Hallenturniere suchen, bei Suche Gegner "Halle" angeben.

Ich spiele:  heim    auswärts    egal  
Meine Stärke:
Suche Gegner Stärke:
Termin am/von:   bis: 
Suche Verein:
 
Legende:
 Heim 
 auswärts od. egal 
 Halle 
 Turnier 
dev. by B.Pruntsch

Aktuelle Inserate gesamt: 40

Fr 23.11.18
Halle
U6-U14
NW UFC Sankt Georgen / Eisenstadt von Fr 23.11.18 bis So 25.11.18  Einladung 
Halle: Allsportzentrum Eisenstadt  
Email senden  Tel.: 0664 230 86 26 Anmerkung lesen!


Sa 24.11.18
Halle
U6, U7, U9, U10, U12, U13, U14, U16
SpG JUNIORS (Rohrbach, Loipersbach, Schattendorf, Marz) von Sa 24.11.18 bis So 25.11.18  Einladung 
Halle: Sporthalle Mattersburg  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Halle
U8, U9, U11, U13
FC Gratkorn von Sa 24.11.18 bis So 25.11.18  Einladung 
Halle: Sporthalle Gratkorn, KIndergartenweg 3  
Email senden  Tel.: 0664/80451650


So 25.11.18
Halle
U6, U7, U9, U10, U12, U13, U14, U16
SpG JUNIORS (Rohrbach, Loipersbach, Schattendorf, Marz) von Sa 24.11.18 bis So 25.11.18  Einladung 
Halle: Sporthalle Mattersburg  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Halle
U6-U14
NW UFC Sankt Georgen / Eisenstadt von Fr 23.11.18 bis So 25.11.18  Einladung 
Halle: Allsportzentrum Eisenstadt  
Email senden  Tel.: 0664 230 86 26 Anmerkung lesen!

Halle
U8, U9, U11, U13
FC Gratkorn von Sa 24.11.18 bis So 25.11.18  Einladung 
Halle: Sporthalle Gratkorn, KIndergartenweg 3  
Email senden  Tel.: 0664/80451650


Fr 14.12.18
Halle
U7,U8,U9,U10 Mädchen,U11,U12,U13,U14,U16
ASV Neufeld von Fr 14.12.18 bis So 16.12.18  Einladung 
Halle: Viva Halle in Steinbrunn  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!


Sa 15.12.18
Halle
U10
SC Neusiedl am See 1919 von Sa 15.12.18 bis Sa 15.12.18  Einladung 
Halle: Neue Mittelschule Neusiedl am See  
Email senden  Tel.: 0676/9480101

Halle
U16/U17
SC Sand von Sa 15.12.18 bis Sa 15.12.18  Einladung 
Halle: Hanauerlandhalle Willstätt  Anfahrt  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!


So 16.12.18
Halle
U12/U13 2005-2006
SC Sand von So 16.12.18 bis So 16.12.18  Einladung 
Halle: Hanauerland Halle Hornisgrindestraße 4, 77731 Willstätt  Anfahrt  
Email senden  Tel.: 017661219477 Anmerkung lesen!

Halle
U14 und U16
SC Neusiedl am See von So 16.12.18 bis So 16.12.18  Einladung 
Halle: Neue Mittelschule Neusiedl am See  
Email senden  Tel.: 0676/9480101

Halle
U7,U8,U9,U10 Mädchen,U11,U12,U13,U14,U16
ASV Neufeld von Fr 14.12.18 bis So 16.12.18  Einladung 
Halle: Viva Halle in Steinbrunn  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!


Do 27.12.18
Halle
Allgemeine Klasse Herren
Club Youngsters Leibnitz Fußball von Do 27.12.18 bis Sa 05.01.19  
Halle: Sporthalle Leibnitz  
Email senden  Tel.: 0680/446 17 28 Anmerkung lesen!

Halle
U7 - U15
SK Fürstenfeld von Do 27.12.18 bis So 30.12.18  Einladung 
Halle: Stadthalle Fürstenfeld  
Email senden  Tel.: 0664 8464446

Halle
U7 bis U16
ESV Haidbrunn Wacker Wr. Neustadt von Do 27.12.18 bis So 30.12.18  Einladung 
Halle: Sportmittelschule Wr. Neustadt, Primelgasse 12  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Halle
U7 bis U16, Aktiven und Hobbyturnier
SC Pinkafeld von Do 27.12.18 bis So 30.12.18  Einladung 
Halle:   
Email senden  Tel.:


So 30.12.18
Halle
U7 - U15
SK Fürstenfeld von Do 27.12.18 bis So 30.12.18  Einladung 
Halle: Stadthalle Fürstenfeld  
Email senden  Tel.: 0664 8464446

Halle
U7 bis U16
ESV Haidbrunn Wacker Wr. Neustadt von Do 27.12.18 bis So 30.12.18  Einladung 
Halle: Sportmittelschule Wr. Neustadt, Primelgasse 12  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Halle
U7 bis U16, Aktiven und Hobbyturnier
SC Pinkafeld von Do 27.12.18 bis So 30.12.18  Einladung 
Halle:   
Email senden  Tel.:


Mi 02.01.19
Halle
ASV Sonnenberg Hornstein von Mi 02.01.19 bis So 06.01.19  Einladung 
Halle: VS-Halle  Spielplan 
Email senden  Tel.: 069910402853 Anmerkung lesen!

Halle
DSG Ferlach von Mi 02.01.19 bis So 06.01.19  Einladung 
Halle: Ballspielhalle Ferlach, 9170 Ferlach, Neubaugasse 3  
Email senden  Tel.: 0676/4623895 Anmerkung lesen!


Sa 05.01.19
Halle
Allgemeine Klasse Herren
Club Youngsters Leibnitz Fußball von Do 27.12.18 bis Sa 05.01.19  
Halle: Sporthalle Leibnitz  
Email senden  Tel.: 0680/446 17 28 Anmerkung lesen!


So 06.01.19
Halle
ASV Sonnenberg Hornstein von Mi 02.01.19 bis So 06.01.19  Einladung 
Halle: VS-Halle  Spielplan 
Email senden  Tel.: 069910402853 Anmerkung lesen!

Halle
DSG Ferlach von Mi 02.01.19 bis So 06.01.19  Einladung 
Halle: Ballspielhalle Ferlach, 9170 Ferlach, Neubaugasse 3  
Email senden  Tel.: 0676/4623895 Anmerkung lesen!


Fr 11.01.19
Halle
U7,U8, U9, U10, U11, U12, U13, U14
USV Pöllauberg von Fr 11.01.19 bis So 23.09.18  Einladung 
Halle: Halle  
Email senden  Tel.: 0664/4115393

Halle
U7,U8, U9, U10, U11, U12, U13, U14
USV Pöllauberg von Fr 11.01.19 bis So 20.01.19  Einladung 
Halle: Halle  
Email senden  Tel.: 0664/4115393

Turnier
16-30
SV KROISEGG von Fr 11.01.19 bis Fr 11.01.19  
Ort: Sportplatz  
Email senden  Tel.: 0664/5771566 Anmerkung lesen!


Sa 12.01.19
Halle
U06, U07, U08, U09, U10, U12
SC/ESV Parndorf 1919 von Sa 12.01.19 bis So 13.01.19  Einladung 
Halle: Sporthalle NMS Neusiedl am See (Sportzentrum 3, 7100 Neusiedl am See)  
Email senden  Tel.: 069910690688


So 13.01.19
Halle
U06, U07, U08, U09, U10, U12
SC/ESV Parndorf 1919 von Sa 12.01.19 bis So 13.01.19  Einladung 
Halle: Sporthalle NMS Neusiedl am See (Sportzentrum 3, 7100 Neusiedl am See)  
Email senden  Tel.: 069910690688


So 20.01.19
Halle
U7,U8, U9, U10, U11, U12, U13, U14
USV Pöllauberg von Fr 11.01.19 bis So 20.01.19  Einladung 
Halle: Halle  
Email senden  Tel.: 0664/4115393


Fr 25.01.19
1.Klasse ASV Neufeld am Fr 25.01.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Viva Steinbrunn 20:00 bis 22:00    Kunstrasen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06763773333

Halle
U6 bis U16
SPG 2000 Raiding-Horitschon-Neckenmarkt von Fr 25.01.19 bis So 27.01.19  
Halle: Vinea Ritzing Kunstrasenhalle  
Email senden  Tel.: 0664/1448332 Anmerkung lesen!

Halle
U6 bis U16
SPG 2000 Raiding-Horitschon-Neckenmarkt von Fr 25.01.19 bis So 27.01.19  
Halle: Vinea Ritzing Kunstrasenhalle  
Email senden  Tel.: 0664/1448332 Anmerkung lesen!

Halle
U6 bis U16
SPG 2000 Raiding-Horitschon-Neckenmarkt von Fr 25.01.19 bis So 27.01.19  
Halle: Vinea Ritzing Kunstrasenhalle  
Email senden  Tel.: 0664/1448332 Anmerkung lesen!


Sa 26.01.19
Halle
Jungs U9, U8, U7 und Mädchen U15, U14, U13, U12 und Frauen
SC Sand von Sa 26.01.19 bis So 27.01.19  Einladung 
Halle: Hanauerland Halle Hornisgrindestraße 4, 77731 Willstätt  Anfahrt  
Email senden  Tel.: 017661219477 Anmerkung lesen!


So 27.01.19
Halle
Jungs U9, U8, U7 und Mädchen U15, U14, U13, U12 und Frauen
SC Sand von Sa 26.01.19 bis So 27.01.19  Einladung 
Halle: Hanauerland Halle Hornisgrindestraße 4, 77731 Willstätt  Anfahrt  
Email senden  Tel.: 017661219477 Anmerkung lesen!

Halle
U6 bis U16
SPG 2000 Raiding-Horitschon-Neckenmarkt von Fr 25.01.19 bis So 27.01.19  
Halle: Vinea Ritzing Kunstrasenhalle  
Email senden  Tel.: 0664/1448332 Anmerkung lesen!

Halle
U6 bis U16
SPG 2000 Raiding-Horitschon-Neckenmarkt von Fr 25.01.19 bis So 27.01.19  
Halle: Vinea Ritzing Kunstrasenhalle  
Email senden  Tel.: 0664/1448332 Anmerkung lesen!

Halle
U6 bis U16
SPG 2000 Raiding-Horitschon-Neckenmarkt von Fr 25.01.19 bis So 27.01.19  
Halle: Vinea Ritzing Kunstrasenhalle  
Email senden  Tel.: 0664/1448332 Anmerkung lesen!

Halle
U9
SC Neusiedl am See von So 27.01.19 bis So 27.01.19  Einladung 
Halle: Neue Mittelschule Neusiedl am See  
Email senden  Tel.: 0676/9480101


Fr 01.02.19
1.Klasse ASV Neufeld am Fr 01.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Viva Steinbrunn 20:00 bis 22:00    Kunstrasen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06763773333


Do 07.02.19
II. Liga Spg Edelserpentin am Do 07.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: KR Bad Tatzmannsdorf    Kunstrasen RL, BVZ BL, II. L
Email senden  Tel.:


Sa 09.02.19
II. Liga Spg Edelserpentin am Sa 09.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: KR Bad Tatzmannsdorf    Kunstrasen RL, BVZ BL, II. L
Email senden  Tel.: 0676 56 86 515

1.Klasse Kroatisch Minihof am Sa 09.02.19 oder So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 06765364860


So 10.02.19
1.Klasse Kroatisch Minihof am Sa 09.02.19 oder So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 06765364860


Fr 15.02.19
2.Klasse
Ib
Union SGS Dorf an der Pram am Sa 16.02.19 oder Fr 15.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Gnas    Kunstrasen 2K
Email senden  Tel.: 0664804881600 Anmerkung lesen!


Sa 16.02.19
2.Klasse
Ib
Union SGS Dorf an der Pram am Sa 16.02.19 oder Fr 15.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Gnas    Kunstrasen 2K
Email senden  Tel.: 0664804881600 Anmerkung lesen!


So 17.02.19
1.Klasse ASV Neufeld am So 17.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Viva Steinbrunn 14:00-16:00    Kunstrasen BVZ BL, II. L, 1K
Email senden  Tel.: 06763773333

1.Klasse SV Kaindorf/H. am So 17.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hartberg    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 069911100294 Anmerkung lesen!


Sa 23.02.19
1.Klasse Kroatisch Minihof am Sa 23.02.19 oder So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 06765364860

Halle
U06, U07, U08, U09, U10, U12
SC/ESV Parndorf 1919 von Sa 23.02.19 bis So 24.02.19  Einladung 
Halle: Sporthalle NMS Neusiedl am See (Sportzentrum 3, 7100 Neusiedl am See)  
Email senden  Tel.: 069910690688


So 24.02.19
1.Klasse Kroatisch Minihof am Sa 23.02.19 oder So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 06765364860

Halle
U06, U07, U08, U09, U10, U12
SC/ESV Parndorf 1919 von Sa 23.02.19 bis So 24.02.19  Einladung 
Halle: Sporthalle NMS Neusiedl am See (Sportzentrum 3, 7100 Neusiedl am See)  
Email senden  Tel.: 069910690688


Fr 01.03.19
II. Liga USC Wallern am Sa 02.03.19 oder Fr 01.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Wallern im Burgenland II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06506941517

1.Klasse ASV Neufeld am Fr 01.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Viva Steinbrunn 20:00 bis 22:00    Kunstrasen 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06763773333


Sa 02.03.19
II. Liga USC Wallern am Sa 02.03.19 oder Fr 01.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Wallern im Burgenland II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06506941517


Fr 08.03.19
1.Klasse SV Loipersbach am Fr 08.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Loipersbach    Kunstrasen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!


Sa 09.03.19
1.Klasse DJK SV Weng am Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasenplatz SVSE Sopron    Kunstrasen 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06642227140 Anmerkung lesen!

1.Klasse Gilgenberg am Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Bük (Ungarn) II. L, 1K
Email senden  Tel.: +36 30 906 1393 Anmerkung lesen!

2.Klasse Askö Tschurndorf am Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Tschurndorf egal
Email senden  Tel.: 06601704720


Fr 15.03.19
1.Klasse SV Kaindorf/H. am Fr 15.03.19 oder Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kaindorf 2K
Email senden  Tel.: 069911100294


Sa 16.03.19
1.Klasse SV Kaindorf/H. am Fr 15.03.19 oder Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kaindorf 2K
Email senden  Tel.: 069911100294