Aufbauspiele Börse

Inserat aufgeben:

Suchabfrage:
Freiwillige Angaben zur Kürzung der Liste, ohne Angaben wird die Gesamtliste angezeigt.
Wenn Sie nur Hallenturniere suchen, bei Suche Gegner "Halle" angeben.

Ich spiele:  heim    auswärts    egal  
Meine Stärke:
Suche Gegner Stärke:
Termin am/von:   bis: 
Suche Verein:
 
Legende:
 Heim 
 auswärts od. egal 
 Halle 
 Turnier 
dev. by B.Pruntsch

Aktuelle Inserate gesamt: 51

Sa 23.02.19
II. Liga ATSV vorwärts Neuzeug am Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen SV Rohrbach an der Lafnitz    Kunstrasen BVZ BL, II. L, 1K
Email senden  Tel.: +436642227140 Anmerkung lesen!

II. Liga Kunstrasenplatz Bad Tatzmannsdorf 20 Uhr verfügbar am Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasenplatz Bad Tatzmannsdorf    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0676 56 86 515 Anmerkung lesen!

II. Liga SV Heiligenkreuz am Sa 23.02.19 oder Fr 22.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Heiligenkreuz BVZ BL, II. L, 1K
Email senden  Tel.: 06642132409

II. Liga SV Oberloisdorf am Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Szombathely egal
Email senden  Tel.: 0664/1507069

1.Klasse Askö Waldquelle Kobersdorf am Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: VIVA Steinbrunn    Kunstrasen BVZ BL, II. L, 1K
Email senden  Tel.: 06646262716

2.Klasse
Ib
SC Neusiedl am See 1B am Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Neusiedl Kunstrasen    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0676/9480101

Halle
U06, U07, U08, U09, U10, U12
SC/ESV Parndorf 1919 von Sa 23.02.19 bis So 24.02.19  Einladung 
Halle: Sporthalle NMS Neusiedl am See (Sportzentrum 3, 7100 Neusiedl am See)  
Email senden  Tel.: 069910690688


So 24.02.19
Halle
U06, U07, U08, U09, U10, U12
SC/ESV Parndorf 1919 von Sa 23.02.19 bis So 24.02.19  Einladung 
Halle: Sporthalle NMS Neusiedl am See (Sportzentrum 3, 7100 Neusiedl am See)  
Email senden  Tel.: 069910690688

Halle
U8, U10, U12
ASV Draßburg am So 24.02.19  Einladung 
Halle: Halle Hirm  
Email senden  Tel.: 0664/2426556


Di 26.02.19
1.Klasse Askö Waldquelle Kobersdorf am Di 26.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Viva Steinbrunn    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06646262716


Do 28.02.19
Turnier
Kampfmannschaft
UNION 1947 LEMBACH von Do 28.02.19 bis So 03.03.19  Einladung 
Ort:   
Email senden  Tel.: 06643921246


Fr 01.03.19
Regionalliga SV Mattersburg Amateure am Fr 01.03.19 oder Sa 02.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fußballakademie Burgenland    Kunstrasen RL, BVZ BL, II. L
Email senden  Tel.: 06765566120

II. Liga USC Wallern am Sa 02.03.19 oder Fr 01.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Wallern im Burgenland II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06506941517

1.Klasse Union Eggerding am Fr 01.03.19 oder Sa 02.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Steinbrunn    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0676887214200 Anmerkung lesen!


Sa 02.03.19
Regionalliga SV Mattersburg Amateure am Fr 01.03.19 oder Sa 02.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fußballakademie Burgenland    Kunstrasen RL, BVZ BL, II. L
Email senden  Tel.: 06765566120

II. Liga USC Wallern am Sa 02.03.19 oder Fr 01.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Wallern im Burgenland II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06506941517

1.Klasse Union Eggerding am Fr 01.03.19 oder Sa 02.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Steinbrunn    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0676887214200 Anmerkung lesen!


So 03.03.19
Turnier
Kampfmannschaft
UNION 1947 LEMBACH von Do 28.02.19 bis So 03.03.19  Einladung 
Ort:   
Email senden  Tel.: 06643921246


Fr 08.03.19
1.Klasse Union Gilgenberg am Sa 09.03.19 oder Fr 08.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Bad Bük / Ungarn / Trainingslager egal
Email senden  Tel.: 0664 5321379 Anmerkung lesen!


Sa 09.03.19
1.Klasse DJK SV Weng am Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasenplatz SVSE Sopron    Kunstrasen 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06642227140 Anmerkung lesen!

1.Klasse Gilgenberg am Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Bük (Ungarn) II. L, 1K
Email senden  Tel.: +36 30 906 1393 Anmerkung lesen!

1.Klasse Union Gilgenberg am Sa 09.03.19 oder Fr 08.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Bad Bük / Ungarn / Trainingslager egal
Email senden  Tel.: 0664 5321379 Anmerkung lesen!

2.Klasse Askö Tschurndorf am Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Tschurndorf egal
Email senden  Tel.: 06601704720

2.Klasse SV Deutsch Schützen am Sa 09.03.19 oder So 10.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Deutsch Schützen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06642203807

Nachwuchs
U12
SC/ESV Parndorf 1919 am Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: +4369910690688

Nachwuchs
U16
SC/ESV Parndorf 1919 am Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: +4369910690688


So 10.03.19
2.Klasse SV Deutsch Schützen am Sa 09.03.19 oder So 10.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Deutsch Schützen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06642203807


Sa 16.03.19
2.Klasse SCU Raika Ybbsitz am Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen SVSE Sopron    Kunstrasen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: +436642227140 Anmerkung lesen!


Do 21.03.19
2.Klasse USC Schäffern am Do 21.03.19 oder Fr 22.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen 1K, 2K, NW
Email senden  Tel.: 0664 544 16 93


Fr 22.03.19
2.Klasse USC Schäffern am Do 21.03.19 oder Fr 22.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen 1K, 2K, NW
Email senden  Tel.: 0664 544 16 93


Sa 23.03.19
Turnier
U8 & U10 sind noch Plätze frei
SK St. Andrä von Sa 23.03.19 bis So 24.03.19  Einladung 
Ort: Sportplatz St. Andrä  
Email senden  Tel.: 06641975716 Anmerkung lesen!


So 24.03.19
Turnier
U8 & U10 sind noch Plätze frei
SK St. Andrä von Sa 23.03.19 bis So 24.03.19  Einladung 
Ort: Sportplatz St. Andrä  
Email senden  Tel.: 06641975716 Anmerkung lesen!


Sa 30.03.19
Turnier
U7,U8,U9 und U10
ASV Neufeld am Sa 30.03.19  Einladung 
Ort: Sportplatz ASV Neufeld  
Email senden  Tel.: 06607739500 Anmerkung lesen!


So 31.03.19
Turnier
U10 - Jahrgang 2008
ASV Neufeld am So 31.03.19  Einladung 
Ort: Sportplatz ASV Neufeld  
Email senden  Tel.: 06607739500 Anmerkung lesen!


Sa 06.04.19
Turnier
U6 - U7 - U8 - U9 - U10 - U11
SC Breitenbrunn von Sa 06.04.19 bis So 07.04.19  Einladung 
Ort: Sportplatz Breitenbrunn  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!


So 07.04.19
Turnier
U6 - U7 - U8 - U9 - U10 - U11
SC Breitenbrunn von Sa 06.04.19 bis So 07.04.19  Einladung 
Ort: Sportplatz Breitenbrunn  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!


Sa 20.04.19
Turnier
U6, U7
1. Simmeringer Sportclub am Sa 20.04.19  Einladung 
Ort: Simmeringer Had (Sportplatz Simmering), Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 395 61 96 Anmerkung lesen!


So 21.04.19
Turnier
U10, U12
1. Simmeringer Sportclub von So 21.04.19 bis Mo 22.04.19  Einladung 
Ort: Simmeringer Had (Sportplatz Simmering), Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 620 96 90 Anmerkung lesen!

Turnier
U10, U12
1. Simmeringer Sportclub von So 21.04.19 bis Mo 22.04.19  Einladung 
Ort: Simmeringer Had (Sportplatz Simmering), Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 620 96 90 Anmerkung lesen!


Mo 22.04.19
Turnier
U10, U12
1. Simmeringer Sportclub von So 21.04.19 bis Mo 22.04.19  Einladung 
Ort: Simmeringer Had (Sportplatz Simmering), Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 620 96 90 Anmerkung lesen!

Turnier
U10, U12
1. Simmeringer Sportclub von So 21.04.19 bis Mo 22.04.19  Einladung 
Ort: Simmeringer Had (Sportplatz Simmering), Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 620 96 90 Anmerkung lesen!


So 28.04.19
Turnier
U10
SCO Oberpullendorf Juniors von So 28.04.19 bis So 28.04.19  Einladung 
Ort: Fenyös-Stadion Oberpullendorf  
Email senden  Tel.: 0664-44 35 399


Mi 01.05.19
Turnier
U9
1. Simmeringer Sportclub am Mi 01.05.19  Einladung 
Ort: Simmeringer Had (Sportplatz Simmering), Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 620 96 90 Anmerkung lesen!


Sa 04.05.19
Turnier
06, U7, U8
SC-Apetlon am Sa 04.05.19  
Ort: Sportplatz Apetlon  
Email senden  Tel.: 0664/2275575 Anmerkung lesen!

Turnier
U8
SC Oberpullendorf Juniors von Sa 04.05.19 bis Sa 04.05.19  Einladung 
Ort: Fenyös-Stadion Oberpullendorf  
Email senden  Tel.: 0664-44 35 399


So 19.05.19
Turnier
U11
SC/ESV Parndorf 1919 am So 19.05.19  Einladung 
Ort: Nachwuchszentrum des SC/ESV Parndorf 1919  
Email senden  Tel.: +4369910690688 Anmerkung lesen!


So 26.05.19
Turnier
Jahrgang 2009 / U10
UFC Laxenburg am So 26.05.19  Einladung 
Ort: 2631 Laxenburg, Guntramsdorfer Str. 26  
Email senden  Tel.: 06606891330


Do 30.05.19
Turnier
U11
1. Simmeringer Sportclub am Do 30.05.19  Einladung 
Ort: Simmeringer Had (Sportplatz Simmering), Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 620 96 90 Anmerkung lesen!

Turnier
U11
1. Simmeringer Sportclub am Do 30.05.19  Einladung 
Ort: Simmeringer Had (Sportplatz Simmering), Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 620 96 90 Anmerkung lesen!


So 02.06.19
Turnier
SC Neusiedl am See von So 02.06.19 bis So 02.06.19  Einladung 
Ort: Sprtplatz Neusiedl am See  
Email senden  Tel.: 0676/9480101


Fr 07.06.19
Turnier
Bambini, U7, U8, U9, U10, U11, U13, AH
VfB Hohenems von Fr 07.06.19 bis So 09.06.19  Einladung 
Ort: Herrenriedstadion  
Email senden  Tel.: 0664/6198522

Turnier
Bambini, U7, U8, U9, U10, U11, U13, AH
VfB Hohenems von Fr 07.06.19 bis So 09.06.19  Einladung 
Ort: Herrenriedstadion  
Email senden  Tel.: 0664/6198522


Sa 08.06.19
Turnier
(Semi)-Elite
V.V. Sliedrecht von Sa 08.06.19 bis So 09.06.19  
Ort: V.V. Sliedrecht, The Netherlands  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Turnier
BAMBINIS (U5), U8, U14
1. Simmeringer Sportclub von Sa 08.06.19 bis Mo 10.06.19  Einladung 
Ort: Simmeringer Had (Sportplatz Simmering), Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 395 61 96 Anmerkung lesen!

Turnier
U7 - U13
FC Judenburg von Sa 08.06.19 bis Mo 10.06.19  Einladung 
Ort: Stadion Judenburg  
Email senden  Tel.: 0676/7855556 Anmerkung lesen!


So 09.06.19
Turnier
SK Fürstenfeld am So 09.06.19  Einladung 
Ort: R.Gutmann Stadion Fürstenfeld  
Email senden  Tel.: 0664 11 20 430

Turnier
(Semi)-Elite
V.V. Sliedrecht von Sa 08.06.19 bis So 09.06.19  
Ort: V.V. Sliedrecht, The Netherlands  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Turnier
Bambini, U7, U8, U9, U10, U11, U13, AH
VfB Hohenems von Fr 07.06.19 bis So 09.06.19  Einladung 
Ort: Herrenriedstadion  
Email senden  Tel.: 0664/6198522

Turnier
Bambini, U7, U8, U9, U10, U11, U13, AH
VfB Hohenems von Fr 07.06.19 bis So 09.06.19  Einladung 
Ort: Herrenriedstadion  
Email senden  Tel.: 0664/6198522

Turnier
U6
SV Essling am So 09.06.19  Einladung 
Ort: Kirsche Allee 2-4, 1220 Wien  
Email senden  Tel.:


Mo 10.06.19
Turnier
BAMBINIS (U5), U8, U14
1. Simmeringer Sportclub von Sa 08.06.19 bis Mo 10.06.19  Einladung 
Ort: Simmeringer Had (Sportplatz Simmering), Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 395 61 96 Anmerkung lesen!

Turnier
U7
SV Essling am Mo 10.06.19  Einladung 
Ort: Kirschenallee 2-4, 1220 Wien  
Email senden  Tel.: 0660 3850569

Turnier
U7 - U13
FC Judenburg von Sa 08.06.19 bis Mo 10.06.19  Einladung 
Ort: Stadion Judenburg  
Email senden  Tel.: 0676/7855556 Anmerkung lesen!


So 16.06.19
Turnier
U06, U07, U08, U09, U10
SC/ESV Parndorf 1919 von So 16.06.19 bis So 16.06.19  Einladung 
Ort: Nachwuchszentrum des SC/ESV Parndorf 1919, Am Sportplatz 1, 7111 Parndorf, Österreich  
Email senden  Tel.: +4369910690688 Anmerkung lesen!

Turnier
U06, U07, U08, U09, U10
SC/ESV Parndorf 1919 von So 16.06.19 bis So 16.06.19  Einladung 
Ort: Nachwuchszentrum des SC/ESV Parndorf 1919, Am Sportplatz 1, 7111 Parndorf, Österreich  
Email senden  Tel.: +4369910690688 Anmerkung lesen!


Do 20.06.19
Turnier
U7 - U18
United World Games von Do 20.06.19 bis So 23.06.19  Einladung 
Ort: Kärnten - Klagenfurt  
Email senden  Tel.: +436601616441 Anmerkung lesen!


Sa 22.06.19
Turnier
U13
Postsportverein Wien von Sa 22.06.19 bis Sa 22.06.19  
Ort: Postsportplatz 1170 Wien Roggendorfgasse 2  
Email senden  Tel.: 069910708377 Anmerkung lesen!


So 23.06.19
Turnier
U7 - U18
United World Games von Do 20.06.19 bis So 23.06.19  Einladung 
Ort: Kärnten - Klagenfurt  
Email senden  Tel.: +436601616441 Anmerkung lesen!


Fr 28.06.19
Turnier
U6, U8, U9, U10, U12
Sk Werndorf von Fr 28.06.19 bis So 30.06.19  
Ort: Sportplatz Werndorf  
Email senden  Tel.: +436603550196 Anmerkung lesen!


So 30.06.19
Turnier
U6, U8, U9, U10, U12
Sk Werndorf von Fr 28.06.19 bis So 30.06.19  
Ort: Sportplatz Werndorf  
Email senden  Tel.: +436603550196 Anmerkung lesen!