Aufbauspiele Börse

Inserat aufgeben:

Suchabfrage:
Freiwillige Angaben zur Kürzung der Liste, ohne Angaben wird die Gesamtliste angezeigt.
Wenn Sie nur Hallenturniere suchen, bei Suche Gegner "Halle" angeben.

Ich spiele:  heim    auswärts    egal  
Meine Stärke:
Suche Gegner Stärke:
Termin am/von:   bis: 
Suche Verein:
 
Legende:
 Heim 
 auswärts od. egal 
 Halle 
 Turnier 
dev. by B.Pruntsch

Aktuelle Inserate gesamt: 47

Fr 13.12.19
Halle
U7,U8,U9,U10,U12,U13,U16 sowie U10 und U12 Mädchen
ASV Neufeld von Fr 13.12.19 bis So 15.12.19  Einladung 
Halle: Halle  
Email senden  Tel.: 06607739500 Anmerkung lesen!


Sa 14.12.19
Halle
B-Juniorinnen
SC Sand von Sa 14.12.19 bis So 15.12.19  Einladung 
Halle: Hanauerland Halle , Hornisgrindestraße 2, 77731 Willstätt  
Email senden  Tel.: +49176/61219477 Anmerkung lesen!


So 15.12.19
Halle
B-Juniorinnen
SC Sand von Sa 14.12.19 bis So 15.12.19  Einladung 
Halle: Hanauerland Halle , Hornisgrindestraße 2, 77731 Willstätt  
Email senden  Tel.: +49176/61219477 Anmerkung lesen!

Halle
U7,U8,U9,U10,U12,U13,U16 sowie U10 und U12 Mädchen
ASV Neufeld von Fr 13.12.19 bis So 15.12.19  Einladung 
Halle: Halle  
Email senden  Tel.: 06607739500 Anmerkung lesen!


Sa 21.12.19
Halle
U9, U10, U14, U15
1. Simmeringer Sportclub von Sa 21.12.19 bis So 22.12.19  Einladung 
Halle: Rundhalle Simmering, Florian-Hedorfer-Straße 24, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 395 61 96 (Daniel) | 0664 620 96 90 (Thomas) Anmerkung lesen!


So 22.12.19
Halle
U9, U10, U14, U15
1. Simmeringer Sportclub von Sa 21.12.19 bis So 22.12.19  Einladung 
Halle: Rundhalle Simmering, Florian-Hedorfer-Straße 24, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 395 61 96 (Daniel) | 0664 620 96 90 (Thomas) Anmerkung lesen!


Fr 27.12.19
Halle
U7 bis U16 inkl. Hobby/Aktive
SC Pinkafeld von Fr 27.12.19 bis Mo 30.12.19  Einladung 
Halle: Step Internathalle, Steinamanger Straße 2, 7423 Pinkafeld  Spielplan 
Email senden  Tel.: 06642424080

Halle
U8, U9, U10, U11, U12, U13, U14, U15
SAK 1914 von Fr 27.12.19 bis Mo 30.12.19  Einladung 
Halle: Sporthalle Alpenstrasse, Salzburg  
Email senden  Tel.: 0043-(0)664-1317506 Anmerkung lesen!


Mo 30.12.19
Halle
U7 bis U16 inkl. Hobby/Aktive
SC Pinkafeld von Fr 27.12.19 bis Mo 30.12.19  Einladung 
Halle: Step Internathalle, Steinamanger Straße 2, 7423 Pinkafeld  Spielplan 
Email senden  Tel.: 06642424080

Halle
U8, U9, U10, U11, U12, U13, U14, U15
SAK 1914 von Fr 27.12.19 bis Mo 30.12.19  Einladung 
Halle: Sporthalle Alpenstrasse, Salzburg  
Email senden  Tel.: 0043-(0)664-1317506 Anmerkung lesen!


Fr 03.01.20
Halle
U7, U8, U9, U10, U11, U12, U13
SK St. Magdalena(Ö) von Fr 03.01.20 bis Mo 06.01.20  Einladung 
Halle: Bundesschulzentrum Linz/Auhof  Spielplan 
Email senden  Tel.: 0676/7610242


Sa 04.01.20
Halle
U7 - U17
FC Tulln von Sa 04.01.20 bis Mo 06.01.20  Einladung 
Halle: Halle  
Email senden  Tel.: 06641534845


Mo 06.01.20
Halle
U7 - U17
FC Tulln von Sa 04.01.20 bis Mo 06.01.20  Einladung 
Halle: Halle  
Email senden  Tel.: 06641534845

Halle
U7, U8, U9, U10, U11, U12, U13
SK St. Magdalena(Ö) von Fr 03.01.20 bis Mo 06.01.20  Einladung 
Halle: Bundesschulzentrum Linz/Auhof  Spielplan 
Email senden  Tel.: 0676/7610242


Fr 17.01.20
1.Klasse SC Bad Tatzmannsdorf am Fr 17.01.20 oder Sa 18.01.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Bad Tatzmannsdorf    Kunstrasen BVZ BL, II. L, 1K
Email senden  Tel.:


Sa 18.01.20
1.Klasse SC Bad Tatzmannsdorf am Fr 17.01.20 oder Sa 18.01.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Bad Tatzmannsdorf    Kunstrasen BVZ BL, II. L, 1K
Email senden  Tel.:

Halle
USV Pöllauberg am Sa 18.01.20  Einladung 
Halle: Naturparkarena Pöllauberg  
Email senden  Tel.: 06644115393 Anmerkung lesen!

Halle
U10 + U14
SC Neusiedl am See 1919 am Sa 18.01.20  Einladung 
Halle: NMS Neusiedl am See  
Email senden  Tel.: 0676/9480101


So 19.01.20
Halle
U12-Mädchen, U12, U14
Nachwuchs UFC St. Georgen / Eisenstadt von So 19.01.20 bis So 19.01.20  Einladung 
Halle: Allsportzentrum Eisenstadt  
Email senden  Tel.: +436642308626 Anmerkung lesen!

Halle
U9 + U12
SC Neusiedl am See 1919 am So 19.01.20  Einladung 
Halle: NMS Neusiedl am See  
Email senden  Tel.: 0676/9480101


Fr 24.01.20
1.Klasse SC Bad Tatzmannsdorf am Fr 24.01.20 oder Sa 25.01.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Bad Tatzmannsdorf    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0664 2201808

2.Klasse UFC Purbach am Sa 25.01.20 oder Fr 24.01.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 0664 88 43 06 73

Halle
SPG 2000 von Fr 24.01.20 bis So 26.01.20  Einladung 
Halle: Vinea Sporthalle in Ritzing  
Email senden  Tel.: 0664/1448332 Anmerkung lesen!

Halle
U8 U9 U11 U13 U15 U17
UFC Fehring von Fr 24.01.20 bis So 26.01.20  Einladung 
Halle: Sporthalle Fehring  
Email senden  Tel.: 06648559962


Sa 25.01.20
1.Klasse SC Bad Tatzmannsdorf am Fr 24.01.20 oder Sa 25.01.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Bad Tatzmannsdorf    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0664 2201808

2.Klasse UFC Purbach am Sa 25.01.20 oder Fr 24.01.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 0664 88 43 06 73

Halle
G-Junioren/innen, D-Juniorinnen, C-Juniorinnen,B-Juniorinnen und Frauen
SC Sand von Sa 25.01.20 bis So 26.01.20  Einladung 
Halle: Hanauerland Halle WIllstätt, Hornisgrindestraße 2, 77731 Willstätt  
Email senden  Tel.: +49176/61219477 Anmerkung lesen!


So 26.01.20
Halle
SPG 2000 von Fr 24.01.20 bis So 26.01.20  Einladung 
Halle: Vinea Sporthalle in Ritzing  
Email senden  Tel.: 0664/1448332 Anmerkung lesen!

Halle
G-Junioren/innen, D-Juniorinnen, C-Juniorinnen,B-Juniorinnen und Frauen
SC Sand von Sa 25.01.20 bis So 26.01.20  Einladung 
Halle: Hanauerland Halle WIllstätt, Hornisgrindestraße 2, 77731 Willstätt  
Email senden  Tel.: +49176/61219477 Anmerkung lesen!

Halle
U6, U7, U10
1. Simmeringer Sportclub am So 26.01.20  Einladung 
Halle: Rundhalle Alterlaa, Anton-Baumgartner-Straße 44, 1230 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 395 61 96 (Daniel) | 0664 620 96 90 (Thomas) Anmerkung lesen!

Halle
U8 U9 U11 U13 U15 U17
UFC Fehring von Fr 24.01.20 bis So 26.01.20  Einladung 
Halle: Sporthalle Fehring  
Email senden  Tel.: 06648559962


Fr 31.01.20
1.Klasse Bad Tatzmannsdorf am Fr 31.01.20 oder Sa 01.02.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Bad Tatzmannsdorf    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0664 2201808

2.Klasse UFC Purbach am Sa 01.02.20 oder Fr 31.01.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 0664 88 43 06 73


Sa 01.02.20
1.Klasse Bad Tatzmannsdorf am Fr 31.01.20 oder Sa 01.02.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Bad Tatzmannsdorf    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0664 2201808

2.Klasse UFC Purbach am Sa 01.02.20 oder Fr 31.01.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 0664 88 43 06 73


Fr 07.02.20
1.Klasse SC Bad Tatzmannsdorf am Fr 07.02.20 oder Sa 08.02.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Bad Tatzmannsdorf    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0664 2201808


Sa 08.02.20
1.Klasse SC Bad Tatzmannsdorf am Fr 07.02.20 oder Sa 08.02.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Bad Tatzmannsdorf    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0664 2201808

2.Klasse FC Großhöflein am So 09.02.20 oder Sa 08.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Sportplatz Großhöflein    Kunstrasen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0664/401 44 07 Anmerkung lesen!


So 09.02.20
2.Klasse FC Großhöflein am So 09.02.20 oder Sa 08.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Sportplatz Großhöflein    Kunstrasen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0664/401 44 07 Anmerkung lesen!


Do 13.02.20
1.Klasse USC Wampersdorf am Do 13.02.20 oder Fr 14.02.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06649696469 Anmerkung lesen!


Fr 14.02.20
II. Liga SK Pama am Fr 14.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Neusiedl am See    Kunstrasen RL, BVZ BL, 1K
Email senden  Tel.: 0664/4622745 Anmerkung lesen!

1.Klasse USC Wampersdorf am Do 13.02.20 oder Fr 14.02.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06649696469 Anmerkung lesen!


Fr 21.02.20
II. Liga FC Mönchhof am Fr 21.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Mönchhof RL, BVZ BL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 241 93 78 Anmerkung lesen!

II. Liga USV Unterlamm am Fr 21.02.20 oder Sa 22.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fürstenfeld Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06644678075

II. Liga USV Unterlamm am Fr 21.02.20 oder Sa 22.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fürstenfeld Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06644678075

2.Klasse SC Mariasdorf am Fr 21.02.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: 18 Uhr Kunstrasen Bad Tatzmannsdorf    Kunstrasen 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06644670460 Anmerkung lesen!


Sa 22.02.20
II. Liga USC Wallern am Sa 22.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Wallern im Burgenland BVZ BL, II. L, 1K
Email senden  Tel.: 06506941517

II. Liga USV Unterlamm am Fr 21.02.20 oder Sa 22.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fürstenfeld Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06644678075

II. Liga USV Unterlamm am Fr 21.02.20 oder Sa 22.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fürstenfeld Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06644678075

1.Klasse SV GOLS am Sa 22.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: GOLS II. L
Email senden  Tel.: 0699 1972 2929

1.Klasse USC Wampersdorf am Sa 22.02.20 oder So 23.02.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06649696469 Anmerkung lesen!


So 23.02.20
1.Klasse USC Wampersdorf am Sa 22.02.20 oder So 23.02.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06649696469 Anmerkung lesen!


Do 27.02.20
1.Klasse Union Gilgenberg am Weilhart am Do 27.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Bük in Ungarn    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0664 53 21 379 Anmerkung lesen!


Sa 29.02.20
II. Liga SPG Edelserpentin am Sa 29.02.20 oder So 01.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Bernstein BVZ BL, II. L
Email senden  Tel.:

1.Klasse SV Welgersdorf am Sa 29.02.20 oder So 01.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: eventuell KURA Szombathely    Kunstrasen BVZ BL, II. L, 1K
Email senden  Tel.: 069917163740


So 01.03.20
II. Liga SPG Edelserpentin am Sa 29.02.20 oder So 01.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Bernstein BVZ BL, II. L
Email senden  Tel.:

1.Klasse SV Welgersdorf am Sa 29.02.20 oder So 01.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: eventuell KURA Szombathely    Kunstrasen BVZ BL, II. L, 1K
Email senden  Tel.: 069917163740


Fr 06.03.20
2.Klasse ASV Niederthalheim/Hotelgast im Aktivpark Güssing am Sa 07.03.20 oder Fr 06.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Aktivpark Güssing    Kunstrasen 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0676/880205800 Anmerkung lesen!


Sa 07.03.20
1.Klasse USVG Großrußbach am Sa 07.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Eto Györ    Kunstrasen II. L, 1K
Email senden  Tel.: 06769007849

2.Klasse
Ib
SC Neusiedl am See 1919 1B am Sa 07.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Neusiedl am See Kunstrasen    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0676/9480101

2.Klasse ASV Niederthalheim/Hotelgast im Aktivpark Güssing am Sa 07.03.20 oder Fr 06.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Aktivpark Güssing    Kunstrasen 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0676/880205800 Anmerkung lesen!

2.Klasse SV Markt St. Martin am Sa 07.03.20 oder So 08.03.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Markt St. Martin 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0676/81033805

2.Klasse Tschurndorf am Sa 07.03.20 oder So 08.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Tschurndorf Naturrasen 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06605544404


So 08.03.20
2.Klasse SV Markt St. Martin am Sa 07.03.20 oder So 08.03.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Markt St. Martin 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0676/81033805

2.Klasse Tschurndorf am Sa 07.03.20 oder So 08.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Tschurndorf Naturrasen 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06605544404


Sa 14.03.20
2.Klasse SV Rohrbrunn am Sa 14.03.20 oder So 15.03.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Rohrbrunn 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06641200580


So 15.03.20
2.Klasse SV Rohrbrunn am Sa 14.03.20 oder So 15.03.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Rohrbrunn 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06641200580


Sa 21.03.20
2.Klasse SV Rohrbrunn am Sa 21.03.20 oder So 22.03.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Rohrbrunn egal
Email senden  Tel.: 06641200580

2.Klasse UFC Gerersdorf-Sulz am Sa 21.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Sulz egal
Email senden  Tel.: 06644628447

2.Klasse USC Oberstrahlbach am Sa 21.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Sopron    Kunstrasen 2K
Email senden  Tel.: +436642227140 Anmerkung lesen!


So 22.03.20
2.Klasse SV Rohrbrunn am Sa 21.03.20 oder So 22.03.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Rohrbrunn egal
Email senden  Tel.: 06641200580


Sa 11.04.20
Turnier
U11
FAC Wien/Cordial Cup am Sa 11.04.20  Einladung 
Ort: Sportanlage FAC Wien, Hopfengasse 8, 1210 Wien  Spielplan 
Email senden  Tel.: +436601201121 Anmerkung lesen!

Turnier
U11, U12, U14
Champions Trophy & 1. Simmeringer Sportclub von Sa 11.04.20 bis Mo 13.04.20  Einladung 
Ort: Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: Daniel Ersoy 0664 395 61 96 | Thomas Friz 0664 620 96 90 Anmerkung lesen!


Mo 13.04.20
Turnier
U11, U12, U14
Champions Trophy & 1. Simmeringer Sportclub von Sa 11.04.20 bis Mo 13.04.20  Einladung 
Ort: Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: Daniel Ersoy 0664 395 61 96 | Thomas Friz 0664 620 96 90 Anmerkung lesen!

Turnier
U15
FAC Wien/Cordial Cup am Mo 13.04.20  Einladung 
Ort: Sportanlage FAC Wien, Hopfengasse 8, 1210 Wien  Spielplan 
Email senden  Tel.: +436601201121 Anmerkung lesen!


Fr 01.05.20
Turnier
U9
1. Simmeringer Sportclub am Fr 01.05.20  Einladung 
Ort: Simmeringer Had, Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 395 61 96 (Daniel) | 0664 620 96 90 (Thomas) Anmerkung lesen!